Новини

День учителя!

День учителя - всегда праздник в школе. В этом году ученики подготовили номера художественной самодеятельности, презентации, видеоролики о профессии учителя.

Шкільна форма

Дебати про шкільну форму продовжуються майже 30 років. Ми вирішили цю проблему з самого моменту існування школи - охайний та вільний одяг - сукні, штани, спідниці навіть джинси, блузи та сорочки однотонних кольорів

День знаний.

2 вересня розпочався новий шкільний рік! Перший урок був присвячений темі "Я та моє право!"

Набор на новый 2019 -2020 учебный год.

Объявляем набор учащихся 4 - 11 классов в школу. Углубленное изучение иностранных языков. Профильное обучение в 10-11 классах.

Последний звонок.

Вот как это было.

Приглашаем в школу!

Приглашаем учеников 2-11 классов для учебы в школе на новый 2019-2020 учебный год!

День української вишиванки

День вишиванки - один з найулюблених свят нашої школи. В цей весняний день учні приходять до школи в святковому вбрані, вишиванках, віночках. На загальних зборах діти розповідають про історію вишиванки, про різні кольори та малюнки, які відтворюють майстерність різних регіонов України. Звучать вірші та пісні про українців та їх багаті традиції.

Іноваційна діяльність в школі.

6 кабінетів в школі мають мультимедійне забезпечення, шо дозволяє використовувати новітні технології на уроках. Це не тільки визиває високий інтерес учні, але сприяє активній роботі на уроці усіх учнів, спонукає до розвитку критичного та креативного мислення.

День пам'яті та примирення

День пам’яті та примирення (8 травня), День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (9 травня). У ці дні по всій Україні вкриваються весняними квітами і величні пам’ятники, і скромні обеліски. Це означає, що пам'ять народна жива, що подвиг загиблих – незабутній. До цього свята учні підготували презентації : 1. «Пам'ятники та пам'ятні знаки, які присвячені подіям Другої світовій війні» 2. «Цитати великих про війну та мир» Також у школі відбулась виїзна екскурсія краєзнавчого музею з експонатами на тему «Край в роки Другої світової війни 1939-1945р р

Поздравляем с защитой диссертации.

Рады сообщить, что учитель информатики Кобыш Елена Ивановна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Автоматизация процесса управления группой воздухонагревателей доменной печи на основе нечеткой логики".

Всеукраїнська олімпіада

Наші учні брали участь у олімпіаді "Всеосвіта 2018-2019" українська мова та здобули 3 призових диплома.

Урок в музее

Ученики 9-го класса изучают предмет "Мистецтво", используя разные формы. Одна из них - посещение выставок в Мариуполе.

День Соборності України.

22 січня разом зі всією Україною учні школи святкували День Соборності. В школі пройшла урочиста лінійка, на якій учні розповідали про історичні події 100-річної давнини - Злуки між двома республіками України - УНР та ЗНР.

Встреча Нового года.

Интересно и весело в школе прошли Новогодние праздники с песнями и танцами, разнообразными конкурсами и соревнованиями, инсценировками сказок и , конечно, Новогодними поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

Будни школы

Каждый день в школе проводится много видов учебной деятельности - уроки, лекции, беседы, диспуты, презентации и проекты и внеурочной работы - прогулки, соревнования, игры, собрания, концерты.

Школа раннего развития

Много лет в "Лингве" проводятся курсы по подготовке и развитию 4-5 летних детей к школе с интересной программой обучения, в которой игра и обучение логично взаимосвязаны.

Нова українська школа.

Першокласники дали старт новій українській школі. Інтегрованність контенту, ігрові форми, мотивація, інтерес, спілкування, робота в команді - важливі елементи процесу навчання.

К 25-летию школы

К 25-летию школы

День українського козацтва

В День українського козацтва спортивна зала нашої школи перетворилася на куточок Запорізької Січі. Тут пройшло запальне свято «Козацькі забави» серед учнів 1-5 класів. Святкове дійство на підтримку відродження патріотизму та культивування здорового способу життя проводила Вікторія Сергіївна Янакі, яка багато цікавого розповіла про запорізьких козаків, їх традиції, побут, звичаї.

День учителя

Коллектив школы «Лингва - ХХІ век» благодарит учеников и родителей за сердечные поздравления, тёплые слова, искренние пожелания.

Олимпийский день

В нашей школе состоялся спортивный праздник «Спорт- это мир».

Свято "Першого дзвоника"

Учні школи зустрілися зі своїми друзями та вчителями та з радістю провели перший день занять в школі.

День української вишиванки

День вишиванки в Україні у 2018 році припадає на 17 травня. У це свято українці одягаються у вишиванки та прогулюються своїми містами. Всесвітній день вишиванки відзначається щороку у третій четвер травня. День вишиванки не має ніякого політичного підґрунтя, свято покликане популяризувати українську культуру і традиції.

Юбилей школы.

В этом году нашей школе исполняется 25 лет! Мы объявляем 2018-2019 учебный год ЮБИЛЕЙНЫМ! За эти годы в школе обучались 1300 учеников, 200 выпускников школы, которые работают на 5 континентах мира!

Праздник Букваря

Накануне завершения учебного года в нашей школе состоялся для первоклашек праздник Букваря.

"Нащадки Куїнджі"

24 мая в художественном музее им. А. И. Куинджи (ул. Георгиевская, 58) состоялось открытие выставки работ выпускников художественного отделения Мариупольской школы искусств "Нащадки Куїнджі", в которой принимает участие ученица 8 класса нашей школы Сотник Полина. Мы желаем ей широченного полета фантазии, нового видения, вдохновения, жажды творить прекрасное и множество волшебных картин.

День Перемоги

9 Травня – День Перемоги. Цього дня по всій Україні вкриваються весняними квітами і величні пам’ятники, і скромні обеліски. Це означає, що пам'ять народна жива, що подвиг загиблих – незабутній.

Гордимся нашими пловцами!

22 мая прошли областные соревнования по плаванию и ученик нашей школы Глеб Харламов показал хорошие результаты. Он подтвердил 2-е взрослые разряды в заплыве на дистанцию 50,100,200,400 м вольным стилем.

Последний звонок

Сегодня в Городском центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи школьники «Лингвы-XXI век» провели один из самых трогательных, незабываемых праздников: Последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры.